Willkommen auf der Website der Gemeinde Meiringen Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule:
Schule Klasse Hauptlehrperson
Kindergarten Kindergarten RIPPI-RAPPI Kurzen Simone, Linder Alice
Kindergarten Kindergarten REHBÄRBI Perren Verena
Kindergarten Kindergarten REEBERCHEN Reber Erica
Kindergarten Kindergarten WUNDELLOO Bleuer Johanna
Kindergarten Kindergarten LINDI Vitaliano Evelyn
Primarstufe 1 Schattenhalb Jaun Ursula
Primarstufe 2 Schattenhalb Jaun Ursula
Primarstufe 3 Schattenhalb Jaun Ursula
Primarstufe 4 Schattenhalb Di Marino Demenga Manuela
Primarstufe 5 Schattenhalb Di Marino Demenga Manuela
Primarstufe 6 Schattenhalb Di Marino Demenga Manuela
Primarstufe 1c Pfrundmatte Isler Doris, Philipona Marianne
Primarstufe 2c Pfrundmatte Graf-Widmer Anna Katharina, Isler Doris, Philipona Marianne
Primarstufe 3c Pfrundmatte Wyss Christine
Primarstufe 4c Pfrundmatte Wyss Christine
Primarstufe 5c Pfrundmatte Griessen Werner
Primarstufe 6c Pfrundmatte Griessen Werner
Primarstufe 1b Pfrundmatte Isler Doris, Siegenthaler Daniela
Primarstufe 2b Pfrundmatte Isler Doris, Siegenthaler Daniela
Primarstufe 3b Pfrundmatte Winterberger-Schütz Mirjam
Primarstufe 4b Pfrundmatte Winterberger-Schütz Mirjam
Primarstufe 5b Pfrundmatte Merkofer Andrea
Primarstufe 6b Pfrundmatte Merkofer Andrea
Primarstufe 1 Hausen Fleer Hanni, Neiger Elisabeth
Primarstufe 2 Hausen Neiger Elisabeth
Primarstufe 3 Hausen Greter Jonas
Primarstufe 4 Hausen Greter Jonas
Primarstufe 5 Hausen Bieri Matthias
Primarstufe 6 Hausen Bieri Matthias
Primarstufe 1a Pfrundmatte Perreten Madlene
Primarstufe 2a Pfrundmatte Perreten Madlene
Primarstufe 3a Pfrundmatte Lubasch-Rüd Claudia
Primarstufe 4a Pfrundmatte Lubasch-Rüd Claudia
Primarstufe 5a Pfrundmatte Seematter Tanja
Primarstufe 6a Pfrundmatte Seematter Tanja
Sekundarstufe 1 3b Kapellen Schorer Olivia
Sekundarstufe 1 3a Kapellen Recke Uwe
Sekundarstufe 1 3d Kapellen Wahlen Evelyne
Sekundarstufe 1 2c Kapellen Gossweiler Walter
Sekundarstufe 1 1c Kapellen Rotach Brigit
Sekundarstufe 1 1a Kapellen Siegenthaler Remo
Sekundarstufe 1 2a Kapellen Gossweiler Ursula
Sekundarstufe 1 1b Kapellen Ackermann Christian
Sekundarstufe 1 2b Kapellen Hoffmann Ivonne
Sekundarstufe 1 3c Kapellen Schorer Olivia